您现在的位置:六里坪中学 > 教学管理 > 江苏省教育系统先进集体和先进个人名单发布

江苏省教育系统先进集体和先进个人名单发布

2021-09-12 05:41

  为了贯彻落实省委、省政府和教育部部署要求,进一步落实党的教育方针,落实立德树人根本任务,决定对南京大学环境学院等100个集体和南京森林警察学院王新猛等200名同志予以表彰(名单详见附件)。希望全省教育系统要以受表彰的集体和个人为榜样,为全省教育改革发展和教育现代化建设作出新的更大贡献。

  附件1

  江苏省教育系统先进集体名单

  (排名不分先后)

  一、高校(35个)

  1 南京大学环境学院

  2 东南大学吴健雄学院

  3 河海大学港口海岸与近海工程学院

  4 南京农业大学园艺学院

  5 中国药科大学党委组织部、党委统战部

  6 中国矿业大学矿业工程学院

  7 南京航空航天大学经济与管理学院

  8 南京理工大学机械工程学院

  9 南京林业大学林学院

  10 南京工业大学化工学院

  11 南京师范大学地理科学学院

  12 南京财经大学艺术教育中心

  13 南京医科大学公共卫生学院

  14 南京中医药大学护理学院

  15 徐州医科大学第一临床医学院

  16 苏州大学省部共建放射医学与辐射防护国家重点实验室

  17 淮阴工学院机械与材料工程学院

  18 扬州大学马克思主义学院

  19 南京工业职业技术大学航空工程学院

  20南京信息职业技术学院智能制造学院

  21江苏海事职业技术学院船舶与海洋工程学院

  22江苏经贸职业技术学院健康学院(老年产业管理学院)

  23江苏信息职业技术学院智能工程学院

  24无锡工艺职业技术学院陶瓷学院

  25无锡职业技术学院机械技术学院

  26徐州幼儿师范高等专科学校学前与特殊教育学院

  27常州信息职业技术学院信息中心

  28苏州工艺美术职业技术学院服装设计学院

  29苏州农业职业技术学院园艺科技学院

  30江苏航运职业技术学院基础教学部

  31江苏食品药品职业技术学院马克思主义学院

  32江苏医药职业学院护理学院

  33扬州工业职业技术学院商学院

  34江苏农林职业技术学院农学园艺学院

  35江苏农牧科技职业学院现代渔业教学与服务团队

  二、中等及以下学校、教育行政部门及直属事业单位(65个)

  36南京市玄武区特殊教育学校

  37南京市中华中学上新河初级中学

  38南京市江宁示范幼儿园

  39南京市六合区竹程小学

  40南京(大厂)民办育英第二外国语学校

  41南京市鼓楼区教育局

  42无锡市教育局

  43江阴市城中中心幼儿园

  44江苏省无锡崇宁路实验小学

  45江苏省锡东高级中学

  46徐州市教育局

  47徐州市第一中学

  48丰县欢口中学

  49睢宁县王集镇中心小学

  50徐州市铜山区棠张镇中心中学

  51徐州市云兴小学

  52徐州市少华街小学校

  53新沂市实验学校

  54徐州市第三十五中学

  55江苏省常州高级中学

  56常州外国语学校

  57常州市武进区星河实验小学

  58溧阳市社渚中心小学

  59张家港市南丰小学

  60江苏省常熟职业教育中心校

  61昆山市第二中学

  62苏州工业园区星海实验中学

  63苏州市实验小学校

  64苏州高新区(虎丘区)教育局

  65南通市教育局

  66启东市第一中学

  67江苏省南通师范学校第二附属小学

  68如东县马塘镇邱陞中学

  69南通市经济技术开发区实验小学教育集团

  70东海县和平路小学

  71连云港市东港中学

  72江苏省赣榆高级中学

  73灌云县第一中学

  74江苏省连云港中等专业学校

  75江苏省淮阴商业学校

  76淮安市新安小学

  77淮安市韩桥中心小学

  78涟水县郑梁梅中学

  79东台市三仓镇中学

  80江苏省建湖高级中学

  81射阳县海河小学

  82盐城市第二小学

  83盐城市松江路小学

  84江苏省盐城中学

  85仪征市第三中学

  86扬州市江都区空港中学

  87扬州市育才小学

  88扬州市梅岭小学

  89江苏省镇江中学

  90江苏省丹阳高级中学

  91镇江市红旗小学

  92江苏省靖江高级中学

  93江苏省兴化中学

  94泰州医药高新区第一实验小学

  95泰州市海光中心小学

  96沭阳如东中学

  97泗阳县临河初级中学

  98泗洪县魏营镇中心小学

  99宿迁市宿豫张家港实验小学

  100淮海技师学院

  附件2

  江苏省教育系统先进个人(优秀教师)名单

  (排名不分先后)

  一、高校(30个)

  1   王新猛   南京森林警察学院

  2   卜全民   江苏警官学院

  3   孔新兵   南京审计大学

  4   张九童   南京特殊教育师范学院

  5   江  山   南京体育学院

  6   赵  勃   南京邮电大学

  7   胡建林   南京信息工程大学

  8   印少云   江苏师范大学

  9   张玉兰   江苏开放大学

  10  王晓溪   徐州工程学院

  11  吴媛媛   江苏理工学院

  12  张东恩   江苏海洋大学

  13  刘  蒙   淮阴师范学院

  14  乔  晖   盐城师范学院

  15  杨  娟   江苏大学

  16  叶云飞   南京铁道职业技术学院

  17  蒋丽芬   南京科技职业学院

  18  吴  洁   江苏卫生健康职业学院

  19  黎少辉 徐州工业职业技术学院

  20  汪园超   苏州健雄职业技术学院

  21  王璇璇   苏州经贸职业技术学院

  22  贾  松   苏州卫生职业技术学院

  23  汪义旺   苏州市职业大学

  24  屈赛英   硅湖职业技术学院

  25  谢玉萍   南通师范高等专科学校

  26  朱海荣   江苏工程职业技术学院

  27  万洪善   连云港职业技术学院

  28  李朝林   江苏电子信息职业学院

  29  郑  群   扬州市职业大学

  30  戴其华   泰州职业技术学院

  二、中等及以下学校(130个)

  31 王  静 南京师范大学附属中学

  32 金玉明 南京市第九中学

  33 李  瑾 南京市游府西街小学

  34 赵梓如 南京市金陵中学实验小学

  35 曹金龙 南京大学附属中学

  36 谢双庆 南京市栖霞中学

  37 李发志 南京市雨花台中学

  38 陈海宁 南京市江宁实验小学

  39 冯怀勇 南京审计大学附属实验小学

  40 高冬芹 南京师范大学附属扬子中学

  41 张  宇 江苏省溧水高级中学

  42 张瑞显 江苏省高淳中等专业学校

  43 鲍勇祥 南京铁道车辆技师学院

  44 黄亚萍 江阴市华姿中等专业学校

  45 夏涵冰 江苏省江阴长泾中学

  46 邵  然 江苏省宜兴中学

  47 时  敏 宜兴市桃溪中学

  48 陈庆丽 无锡市侨谊实验中学

  49 谢明尧 无锡市天一实验学校

  50 胡晓军 江苏省锡山高级中学

  51 莫宇红 无锡市新吴区春星小学

  52 李冬敏 无锡市华庄中学

  53 毛锡荣 无锡市辅仁高级中学

  54 陈永锋 江苏省沛县中学

  55 罗志芳 江苏省运河中学

  56 尹成兰 徐州市大学路实验学校

  57 曹冠男 徐州市贾汪区塔山镇耿集小学

  58 郑  娟 徐州市第七中学

  59 张  平 徐州市潇湘路学校

  60 姜  秀 徐州淮海国际港务区柳新实验小学

  61 赵  晖 徐州市东苑中学

  62 程  花 徐州市第三十四中学

  63 赵志冉 徐州市第三十三中学

  64 杨树波 徐州市毛庄中学

  65 姚  蕊 徐州市民主路小学校

  66 沈  宁 徐州市湖滨中心小学

  67 彭苏华 徐州市大马路小学校

  68 周万生 徐州市徐庄镇中心中学

  69 吴雪峰 睢宁县王集镇中心小学

  70 徐永想 徐州市明诚小学

  71 白  丽 常州旅游商贸高等职业技术学校

  72 祁红菊 江苏省奔牛高级中学

  73 王学进 常州市邹区实验小学

  74 王景花 江苏省华罗庚中学

  75 刘宝杰 常州市局前街小学

  76 彭  峰 溧阳市燕湖小学

  77 王  蕾 常州市兰陵小学

  78 罗建宇 张家港市沙洲中学

  79 黄  静 张家港市金港中心幼儿园

  80 张  卫 江苏省常熟中学

  81 曹卫星 常熟市唐市中心小学

  82 江美红 太仓市实验中学

  83 蔡雪琴 昆山市柏庐实验小学

  84 姚  玮 昆山开放大学

  85 李勤华 江苏省吴江实验小学

  86 陈栋梁 吴江盛泽中学

  87 陆  胜 江苏省木渎高级中学

  88 徐佳萍 苏州市吴中区苏苑实验小学

  89 王晶晶 江苏省相城中等专业学校

  90 欧阳莉妮 苏州市大儒中心小学校

  91 方  蕾 苏州市平直实验小学校

  92 吴玲秀 南京航空航天大学苏州附属中学

  93 侯霞珍 苏州工业园区华林幼儿园

  94 汪  健 苏州市立达中学校

  95 张丽华 江苏省海门中学

  96 周万喜 江苏省海安高级中学

  97 顾  伟 江苏省启东中等专业学校

  98 袁晓琳 江苏省如皋中学

  99 朱水平 南通市通州区实验小学

  100  汪  丹 南通市鹤涛小学

  101  徐守成 江苏省如东高级中学

  102  季永华 通州湾三余小学

  103  顾  军 江苏省南通中学

  104  顾绍明 连云港市苍梧小学

  105  江  姝 连云港师范高等专科学校第一附属小学

  106  庄胜利 连云港市海宁中学

  107 陈  娇 连云港市关里中心小学

  108 包元晶 连云港市猴嘴中心小学

  109 刘  旭 东海县实验小学西双湖校区

  110 郭彦翠 连云港市塔山中学

  111 单如恒 连云港高级中学

  112 颜冬生 江苏省新海高级中学

  113 董永永 江苏省灌南高级中学

  114 刘晓红 江苏省淮阴中学

  115 张春丽 淮阴师范学院附属中学

  116 郭亚萍 江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学  117 沈  娟 淮安市实验小学

  118 刘丽娟 淮阴师范学院第一附属小学

  119 王  祥 盱眙县仇集中学

  120 杨建飞 金湖县第二中学

  121 苏华友 淮安市北京路中学

  122 陈  浩 淮安市人民小学

  123 刘金平 江苏省东台中学

  124 陈真群 建湖县上冈实验初级中学

  125 徐  娟 射阳县港城实验小学

  126 周德进 阜宁县实验初级中学

  127 张  俊 江苏省滨海中学

  128 季言霞 响水县通榆河小学

  129 马  玉 江苏省大丰高级中学

  130 张  旭 盐城市大丰区新丰中学

  131 丁玉成 盐城市盐都区大冈小学

  132 董红干 盐城市大冈中学

  133 祁生洋 盐城市第一小学

  134 樊  蓉 江苏省扬州中学

  135 孙  波 江苏省宝应中学

  136 居殿兵 江苏省高邮中学

  137 刘庆良 仪征市香沟中心学校

  138 刘德俊 扬州市江都区樊川中学

  139 周红强 扬州市广陵区新坝中学

  140 戴天扬 镇江实验学校

  141 朱红琴 镇江市丁卯第二中心小学

  142 李兆云 句容市行香中学

  143 杨  勇 镇江市实验高级中学

  144 纪金忠 江苏省大港中学

  145 戎  敏 靖江外国语学校

  146 黄  波 江苏省泰州中学

  147 周建文 江苏省姜堰中学

  148 刘  晶 泰州市城东中心小学

  149 刘正芹 兴化市戴南中心小学

  150 罗  萍 泰州市高港实验学校

  151 胡道军 江苏省沭阳高级中学

  152 周立宇 沭阳县怀文中学

  153 王  达 泗阳县南刘集初级中学

  154 陈卫娟 泗洪县第一实验学校

  155 卢海燕 宿迁市宿豫区第一初级中学

  156 白严旭 南京师范大学附属中学宿迁分校

  157 王  娟 宿迁市第一实验小学

  158 姜  婧 宿迁市洋河新区实验小学

  159 张  峰 宿迁开放大学

  160 韩成云 宿迁市钟吾初级中学

  附件3

  江苏省教育系统先进个人

  (优秀教育工作者)名单

  (排名不分先后)

  一、高校(10个)

  1 刘焕明   江南大学

  2巴志新   南京工程学院

  3刘志峰   金陵科技学院

  4薛  冰   常州大学

  5 李明建   宿迁学院

  6 朱素阳   南京交通职业技术学院

  7苗磊刚   江苏建筑职业技术学院

  8欧汉生   常州工程职业技术学院

  9潘安霞   常州工业职业技术学院

  10乔启成   南通科技职业学院

  二、中等及以下学校、教育行政部门及直属事业单位(30个)

  11朱  焱 南京市第一中学

  12 张  慧 南京市秦淮特殊教育学校

  13 刘  花 南京市溧水区和凤中心小学

  14 金春华 无锡市河埒中学

  15 沈  挺 无锡技师学院

  16 张  英 无锡国家高新区(新吴区)教育局

  17 张海峰 徐州市侯集高级中学

  18 王九军 新沂市行知学校

  19 宋广良 徐州市高等学校招生委员会办公室

  20 殷  群 常州市第一中学

  21 储建国 常州市武进区前黄实验学校

  22 严卫林 苏州市吴江区盛泽第二中学

  23 孙雅琴 苏州市吴中区木渎南行中学

  24 刘  明 苏州市相城区春申中学

  25 陈永兵 江苏省南通田家炳中学

  26 丁月玲 海安市第二实验幼儿园

  27 徐  华 灌云县下车中学

  28 周新霞 连云港市连云区教育局教研室

  29 王  娟 淮安市楚州实验小学幼儿园

  30 王红光 淮安经济技术开发区开明中学

  31 陈  艳 盐城景山中学

  32 孙  思 盐城市教育局

  33 赵  涛 扬州市梅岭中学

  34 何云峰 扬州市邗江区教育局

  35 奚一琴 扬中市实验小学

  36 杨华俊 句容市下蜀镇中心幼儿园

  37 张所滨 泰州市教学研究室

  38 黄敬统 泰兴市襟江小学

  39 成素萍 宿迁市苏州外国语学校

  40 沈新亮 泗阳县教师发展中心